$39.60 €42.44
menu closed
menu open
weather +12 Киев
Александр Невзоров
АЛЕКСАНДР НЕВЗОРОВ

Публицист

Все материалы автора
Все материалы автора

Никакого другого способа уничтожения ГЭС, кроме глубинного подрыва на уровне фундамента, не существует. Впрочем, Кремлю наплевать на разоблачения, документы и расследования

С самой же первой секунды никаких сомнений о том, кто взорвал Каховскую ГЭС, не было ни у кого. Но требовался набор серьезных доказательств. Спасибо занудной и въедливой The New York Times, которая так быстро и так серьезно воссоздала картину и механику подрыва плотины.

Документально доказано, что никакого другого способа уничтожения ГЭС, кроме глубинного подрыва на уровне фундамента, не существует. Единственная возможность проникновения в фундамент – через спецпроход из машинного отделения.

Более того, невозможность разрушения плотины никаким иным образом зафиксирована в самих проектных документах этой ГЭС. (Они есть у США.)

Впрочем, Кремлю наплевать на разоблачения, документы и расследования. По любому поводу он сразу "включает" тактику наглого ухмыляющегося вранья. Тактика отточена и доведена до совершенства.

За годы диктатуры Путин вышколил весь госаппарат и СМИ, сделав бесстыжую и примитивную ложь основным языком общения в стране.

Источник: НЕВЗОРОВ / Telegram

Блог отражает исключительно точку зрения автора. Редакция не несет ответственности за содержание и достоверность материалов в этом разделе.