Потери российских оккупантов
1 178 610

ЛИЧНЫЙ СОСТАВ

11 396

ТАНКИ

431

САМОЛЕТЫ

347

ВЕРТОЛЕТЫ

Андрей Коваленко
АНДРЕЙ КОВАЛЕНКО

Руководитель Центра противодействия дезинформации СНБО Украины

Все материалы автора
Все материалы автора

Путин думает, что он все "порешал" и с США все будет хорошо. Это совсем не так – что еще все увидят

Россия совершила агрессию и напала на Украину.

Наше государство воюет за выживание. Демократии помогают, потому что такая агрессия разрушает мировой порядок и демократию как таковую. А еще потому, что тогда существует угроза им самим.

Есть российские замороженные активы. Если демократиям нужна компенсация за помощь Украине, можно конфисковать российские активы, деньги, принадлежащие убийцам и разрушителям мирового порядка. Это же логично. Или страшно?

Смотрите, если подходы не изменятся, война в странах НАТО гарантирована. Европа должна действовать жестче и срочно. Четыре – шесть лет – и будет война в Европе, там будут российские, каэндээровские и иранские прокси. Они нападут на Европу.

Конечно, Европа должна покупать больше американского оружия и сохранить максимально американские базы.

Конечно, Европа сегодня должна говорить о военных в Украине, но и рассчитывать на опыт единственной армии в Европе, умеющей воевать в современной войне, – украинский опыт.

Конечно, Путин думает, что он все "порешал" и с США все будет хорошо у него, но это совсем не так, и это еще все увидят. Демократии должны изменить подходы и найти собственные яйца, потому что будет большая война, которую еще пока можно остановить.

Источник: КOVALENKO / Telegram

КOVALENKO / Telegram

Опубликовано с личного разрешения автора

Блог отражает исключительно точку зрения автора. Редакция не несет ответственности за содержание и достоверность материалов в этом разделе.
Как читать "ГОРДОН" на временно оккупированных территориях Читать