Потери российских оккупантов
1 202 070

ЛИЧНЫЙ СОСТАВ

11 459

ТАНКИ

434

САМОЛЕТЫ

347

ВЕРТОЛЕТЫ

Андрей Коваленко
АНДРЕЙ КОВАЛЕНКО

Руководитель Центра противодействия дезинформации СНБО Украины

Все материалы автора
Все материалы автора

Путин окончательно угробил дело Ленина, Сталина, Хрущева и Брежнева

Россия цементирует свою политическую и экономическую зависимость от Китая. Путин окончательно угробил дело Ленина, Сталина, Хрущева и Брежнева, которые в страшном сне не могли представить вассальный статус Москвы по отношению к Пекину.

"Газпром" подписал обязательное соглашение с Китаем о строительстве газопровода Power of Siberia – 2 через Монголию.

Для Москвы это представляется как "стратегический прорыв", но на самом деле это еще один шаг в сторону полной зависимости от Пекина.

Сегодня РФ уже качает газ в Китай через Power of Siberia с проектной мощностью 38 млрд м³ ежегодно. С 2027 года еще один маршрут – так называемый "Дальний Восток" – прибавит еще 10 млрд. Теперь же – новый проект, окончательно цементирующий роль РФ как сырьевого придатка.

Цифры звучат масштабно, но их смысл прост: Европа больше не является ориентацией. Санкции отрезали Кремль от главного рынка. Китай использует это по полной: диктует дешевую цену, условия и сроки, заставляя Москву подписывать соглашения, которые превращают ее в придаток.

В итоге РФ становится полностью зависимой от воли Пекина. Китай же укрепляет свою геополитическую позицию, контролируя еще один критически важный рычаг.

Источник: КOVALENKO / Telegram

Опубликовано с личного разрешения автора

Блог отражает исключительно точку зрения автора. Редакция не несет ответственности за содержание и достоверность материалов в этом разделе.
Как читать "ГОРДОН" на временно оккупированных территориях Читать
Легкая версия для блэкаутов