$39.22 €42.44
menu closed
menu open
weather +11 Киев
Бачо Корчилава
БАЧО КОРЧИЛАВА

Бывший пресс-атташе посольства Грузии в Украине.

Все материалы автора
Все материалы автора

Абхазы лечатся в Грузии и воспринимают это как сатисфакцию за победу. Делайте выводы, разрабатывая программу реинтеграции Донбасса

Конфликт на Донбассе затянется, так как он нужен России, считает бывший пресс-атташе посольства Грузии в Украине Бачо Корчилава.

Президент Зеленский долго говорил о том, как мы должны строить политику в отношении оккупированных территорий в случае, если конфликт затянется.

Во-первых, не надо питать иллюзий, конфликт затянется, так как России нужен конфликт сам по себе, чтобы иметь эффективный рычаг давления на любую украинскую власть. Она будет разгонять или замораживать этот конфликт ровно в тот момент, когда это нужно будет Москве. И выпускать этот рычаг Кремль не собирается.

Во-вторых, сейчас у абхазов есть возможность ездить свободно в Тбилиси и Батуми. Их принимают с радостью. Более того, разработали массу программ по реинтеграции. Самая востребованная из программ – это бесплатное лечение в лучших клиниках Грузии. И они массово лечатся, и на это тратятся огромные деньги из бюджета Грузии. Но знаете, как они воспринимают все это? Как сатисфакцию за свою мнимую победу. Как обязанность проигравших платить победителям.

Выводы делайте сами. Иллюзии – это плохой союзник в таких вопросах.

Источник: Bacho Abesalom Korchilava / Facebook

Опубликовано с личного разрешения автора

Блог отражает исключительно точку зрения автора. Редакция не несет ответственности за содержание и достоверность материалов в этом разделе.