$39.67 €42.52
menu closed
menu open
weather +13 Киев
Роман Цимбалюк
РОМАН ЦИМБАЛЮК

Украинский журналист

Все материалы автора
Все материалы автора

Когда в РФ употребляют словосочетание "юго-восток Украины", фактически снова и снова вслух высказывают территориальные претензии

В Кремле до сих пор не отказались от реализации проекта "Новороссия", считает украинский журналист, корреспондент УНИАН в РФ Роман Цимбалюк.

Недавно Гиркин рассказывал, что в Кремле хотят вернуться к проекту "создания Новороссии". Дело в том, что от этой идеи никто и не отказывался. Банально поставили на паузу.

Не просто так во всех релизах на официальных сайтах президента России и МИД РФ в контексте Минских соглашений упоминают какой-то мифический "юго-восток Украины". В Кремле работают умные, случайно топографическим кретинизмом там никто не страдает. Тем более там знают, что "Минск-2" касается оккупированных Россией частей Луганской и Донецкой областей. 

Когда употребляют словосочетание "юго-восток Украины", фактически таким образом снова и снова вслух высказывают территориальные претензии.

Причем название операции по загону в стойло может меняться. Сохранять ругательное "Новороссия" непринципиально. Главное – результат.

Источник: Роман Цимбалюк / Facebook

Опубликовано с личного разрешения автора

Блог отражает исключительно точку зрения автора. Редакция не несет ответственности за содержание и достоверность материалов в этом разделе.