$39.57 €42.12
menu closed
menu open
weather +14 Киев
Роман Цимбалюк
РОМАН ЦИМБАЛЮК

Украинский журналист

Все материалы автора
Все материалы автора

Основной костяк французских депутатов, катающихся в Крым, пролетел мимо нового состава нижней палаты

По итогам парламентских выборов во Франции в нижнюю палату не прошли некоторые депутаты, посещавшие оккупированный Крым, пишет украинский журналист Роман Цимбалюк.

Знаете ли вы, что основной костяк французских депутатов – частых гостей в Госдуме РФ, катающихся в оккупированный Крым и дающих "помпезные пресс-конференции" в Москве, пролетел мимо нового состава нижней палаты, как фанера над Парижем?

Вот они, красавцы:

Николя Дюик,
Жак Миар,
Тьерри Мариани,
Совер Гандольфи-Шеит,
Жан-Фредерик Пуассон.

Особенно я переживал за "моего друга" Тьерри Мариани. Он считает, что я задаю "дерьмовые" вопросы, а он ездит в Крым "из-за убеждений".

А я считаю, французы – народ свободный и за проституток голосовать не стали. Пролетели они в своих округах.

Приятно, что французы не избрали эту группу "русофилов" – торговцев краденным.

Их любовь к РФ понять можно. Были бы членами "Единой России" – сидели б на теплых креслах долго и счастливо. А тут выборы как назло.

Хотя, справедливости ради, парочка любителей Достоевского и российского бабла пробралась в парламент, так что, возможно, мы еще услышим про исконно русскую землю на французском языке, но точно не так часто, как раньше.

Источник: Роман Цимбалюк / Facebook

Опубликовано с личного разрешения автора

Блог отражает исключительно точку зрения автора. Редакция не несет ответственности за содержание и достоверность материалов в этом разделе.