$39.60 €42.44
menu closed
menu open
weather +13 Киев
Денис Казанский
ДЕНИС КАЗАНСКИЙ

Украинский журналист

Все материалы автора
Все материалы автора

Никто не сделал столько для раскрутки лидеров ОУН и УПА, как российская пропаганда. Если мразь, которая бомбит наших детей, ненавидит Шухевича, то я поневоле буду за Шухевича

В новогоднюю ночь российская армия нанесла удар по университету в Дублянах, где учился Степан Бандера, и по музею Шухевича в селе на окраине Львова. Музей сгорел.

На случай, если кто до сих пор не понимал, куда летят все те сотни дронов и ракет, которые сбивает ПВО, то вот ответ. Они летят не в военные объекты, а в музеи и университеты. Просто их сбивают, поэтому большинство музеев и университетов до сих пор целы.

Самое поразительное – что слабоумные Z-шовинисты так ничего и не поняли. И похоже, не способны осознать, что их варварство имеет ровно обратный эффект. Можно сжечь здание, но это же только укрепит символ. Придаст ему дополнительную ценность и важность.

Результат этих варварских налетов очевидный и предсказуемый – Шухевичу теперь будут симпатизировать даже те, кто ранее относился к нему прохладно и индифферентно. Оккупанты сами делают его символом борьбы, подтверждают его историческую правоту. Если мразь, которая бомбит наших детей, ненавидит Шухевича, то я поневоле буду за Шухевича. Значит, его борьба точно была справедливой.

Вообще надо сказать, что никто не сделал столько для раскрутки и героизации лидеров ОУН и УПА, сколько сделала российская пропаганда. До русских наци так и не дошло, что все, кого они начинают хором проклинать и ненавидеть, в Украине автоматически становятся героями.

Источник: Денис Казанський / Telegram

Опубликовано с личного разрешения автора

Блог отражает исключительно точку зрения автора. Редакция не несет ответственности за содержание и достоверность материалов в этом разделе.