$39.60 €42.44
menu closed
menu open
weather +19 Киев
Егор Чернев
ЕГОР ЧЕРНЕВ

Нардеп от "Слуги народа"

Все материалы автора
Все материалы автора

Сигналы о готовности Путина к переговорам являются вбросом Кремля, чтобы узнать, какой еще у нас остался психологический ресурс сопротивления

Сигналы о готовности к переговорам, которые якобы посылает Путин и о которых говорит Bloomberg, скорее всего, – вброс и провокация Кремля.

Цель – прозондировать настроения на Западе и в Украине, посмотреть, насколько все мы устали и размякли и какой еще у нас остался психологический ресурс сопротивления. А дальше – корректировать свою военную и экономическую стратегию.

Условия, о которых пишет Bloomberg, вряд ли приемлемы для Кремля. Как будто Путин готов согласиться на вступление Украины в НАТО, но требует признания контроля России над оккупированными территориями. Поверить в это очень тяжело.

Во-первых, вступление Украины в НАТО станет стратегическим поражением России, и несколько районов нескольких областей это поражение компенсировать никак не смогут.

Более того, признание контроля России над оккупированными территориями не является признанием российского суверенитета над ними. Это просто констатация очевидного, но временного факта, так что даже здесь Путин ничего не получил бы.

Речь не идет ни о снятии санкций с России, ни о гарантиях безопасности для нее, ни о требованиях относительно демилитаризации Украины, ни о многом другом, ранее для них важном.

Одним словом, фейк и вброс.

Источник: Єгор Чернєв (Yehor Cherniev) / Telegram

Опубликовано с личного разрешения автора

Блог отражает исключительно точку зрения автора. Редакция не несет ответственности за содержание и достоверность материалов в этом разделе.