$39.51 €42.36
menu closed
menu open
weather +22 Киев
Егор Фирсов
ЕГОР ФИРСОВ

Депутат Верховной Рады Украины VII и VIII cозывов (2014, 2014–2016), и.о. главы Госэкоинспекции Украины в 2019–2020 годах, военнослужащий

Все материалы автора
Все материалы автора

Неясность с демобилизацией раскалывает страну и демотивирует военных. Оттягивание принятия ясных и честных правил – сигнал, что нас обманывают и используют

Какие изменения нужны в законах.

Ясность с демобилизацией, сколько нужно служить военному: два, три, пять, семь лет? Только четко, ясно и честно. Неясность раскалывает страну и демотивирует военных.

Кто-то служит без понимания завтрашнего дня, чувствуя себя рабом, кто-то косит от армии – и все ок.

Неясность будет стимулировать военных симулировать болезни, уходить в самоволку и саботировать службу.

Оттягивание принятия этих правил – сигнал военным, что нас обманывают и используют.

Стимулы. Сейчас их нет, ни одного.

Ясные и конкретные выплаты за подбитую технику. 100 тыс. за уничтоженный танк – это ни о чем для государства. Но это стимул для военного! Когда в новостях обещания, а по факту ничего – это демотивирует. Это говорит: "Опять обманули!", "Наши усилия не ценят".

И военному проще ничего не делать. А зачем суетиться, рисковать и придумывать что-то – все равно личный результат одинаков.

Ок. Нет денег – за каждую подбитую технику давайте плюс пять дней отпуска. Давайте акции государственных компаний, паи в государственных землях. Материальные блага – совсем не главные для военных. Это сигнал от государства и общества – "вы элита, мы ценим вашу работу и благодарим вас!".

Надо максимально зажигать глаза военным во что бы то ни стало. Потому что огонь в глазах гаснет.

Очень плохо, что реальная ситуация в армии все больше и больше оторвана от табличек, цифр, отчетов и докладов.

Источник: Єгор Фірсов / Facebook

Опубликовано с личного разрешения автора

Блог отражает исключительно точку зрения автора. Редакция не несет ответственности за содержание и достоверность материалов в этом разделе.