$39.78 €42.38
menu closed
menu open
weather +4 Киев
Анна Гин
АННА ГИН

Украинская журналистка

Все материалы автора
Все материалы автора

Автор сюжета о распятом мальчике, "корреспондентка" Чумакова, должна сидеть на скамье подсудимых вместе с летчиком, бомбившим Мариуполь

Цивилизованный мир вводит персональные санкции для главных рупоров Кремля: Соловьев, Киселев, Скабеева, Миткова… –  куцый такой списочек, я бы сказала, шкурка от обрезания. Нет, ребята, этого недостаточно, слышите меня. Ничтожно мало. 

Войну разожгли "простые русские журналисты". За деньги, по любви или по убеждениям – не важно. Сотрудники всех без исключения федеральных каналов России.

Корреспонденты, операторы, выпускающие редакторы, ведущие – годами лили в уши своих соотечественников чушь, ахинею. Лепили сюжеты из говна и палок о мифических украинских "фашистах", о "секретных лабораториях" и "распятых мальчиках". Начиная с 2014 года – каждый божий день.

Кстати, о распятом мальчике. Вы называете это "мэмчиком"? Нет, дорогие мои, это настоящие мощное информационное оружие. Смертоносная бомба, которая разорвалась еще летом 2014 года и стала ярким прецедентом, главным образцом абсолютно неприкрытой, циничной, оголтелой лжи, которая льется из российских телевизоров.

Я бы назвала этот "сюжет" символом российской пропаганды.

Ни единого факта, ни единой попытки эти факты найти и ни единого сомнения у миллионов зрителей. По телевизору же сказали... В эфире центрального канала, в прайм-тайм!

После этого "материала" можно выдумывать уже что угодно, да хоть про летучих мышей, несущих на лапках химическое оружие из Харькова в Сызрань.

Кто-то, может быть, забыл эту душераздирающую историю – интервью Галины Пышняк, которая собственными глазами видела, как украинские националисты на центральной площади Славянска распяли трехлетнего мальчика, а мать его привязали к танку и потащили по улицам города…

Вот вы смеетесь. А реально это и есть причина сегодняшних комментариев, написанных, как под копирку: "Вы восемь лет убивали детей Донбасса".

И тетя Надя из Саратова отправила своего сыночка на войну с "украинскими фашистами" потому, что восемь лет смотрела "по "Первому" этот кремлевский сериал. И прямо сейчас, для Гааги, хочу напомнить о создателе нетленки о распятом мальчике.

Юля Чумакова, она же Погорелова (в девичестве). Заведующая Южным бюро "Первого канала", Ростов-на-Дону. Это та, которая в "сюжете" тупо сидит в качестве подставки под микрофон и качает головой. Ну, вместо того, чтобы попытаться найти доказательства этой истории.

Распятый мальчик – яркий, но единственный шедевр "корреспондентки". Юля с 2014-го выдавала военные блокбастеры из Ростова-на-Дону чуть ли не ежедневно.

Бедные беженцы Донбасса, которых убивают украинские нацисты, – любимая тема. В каждом сюжете – обязательно крупные планы слез стариков, громкий плач детей и непременный рефрен в синхронах: "Этих бендеров душить надо!" Никакой второй стороны конфликта, альтернативной точки зрения или экспертного мнения. Тупая манипуляция, давление на жалость.

А еще Юля бывала в "настоящих горячих точках". Надевала шлем и дрожащим голосом сообщала  зрителю, что "на территорию Куйбышевского района со стороны Украины только что прилетели и разорвались более 50 снарядов калибра 120 мм".

То есть прикиньте, все летит и взрывается в аккурат тогда, когда Чумакова делает материал, стоит в кадре. И она в полете (!) считает количество снарядов, вычисляет траекторию и замечает калибр.

Вот вы снова смеетесь. Но кто подвергнет сомнению слова Юли, когда бомба в виде распятого мальчика уже разорвалась в сердцах российских телезрителей?!

"Вокруг хутора Примиутского горят поля", – почти кричит корреспондент Чумакова, в то время как оператор показывает костер размером с Юлькин шлем.

Ее сюжеты можно было увидеть "на "Первом" вплоть до декабря 2021 года, правда, последние пару лет Юля снимала лавандовые поля в Ростовской области, рассказывала о высоких показателях урожайности и еще про приют для брошенных енотов.

Мне очень интересно, где она сейчас. Мне очень важно, чтобы она села на многокилометровую скамью подсудимых вместе с летчиком, бросившим бомбу на Мариупольский театр, рядом с наводчиком реактивной установки, который кошмарит мою родную Салтовку "Градами" прямо сейчас.

Мне очень хотелось бы, чтобы в качестве наказания Чумакову распяли на центральной площади Славянска. Нет, я не кровожадная, была бы таковой, то пожелала бы, чтобы там распяли ее ребенка.

У Юли, кстати, трое сыновей. Насколько я знаю, все призывного возраста.

Источник: Анна Гин / Facebook

Опубликовано с личного разрешения автора

Блог отражает исключительно точку зрения автора. Редакция не несет ответственности за содержание и достоверность материалов в этом разделе.