$39.60 €42.44
menu closed
menu open
weather +19 Киев
Алексей Голобуцкий
АЛЕКСЕЙ ГОЛОБУЦКИЙ

Украинский политолог, замдиректора Агентства моделирования ситуаций

Все материалы автора
Все материалы автора

Царев – абсолютно законная цель СБУ. Он причастен к самым худшим преступлениям россиян

Вчера утром появились первые упоминания о том, что предатель и коллаборант Олег Царев подрезан в своем имении в оккупированном Крыму. Сразу вспомнился знаменитый эфир Царева во время Майдана: "Шта? Крымская резня". Позже стало известно, что это была не "резня", а стрельба. Но в одном я точно не сомневался – спецоперацию, как и в случае с другими взорванными коллаборантами, проводила СБУ. Впоследствии это подтвердили источники ряда СМИ.

Царев стал очередной целью СБУ. Целью абсолютно законной по международным нормам права. Он причастен к самым худшим преступлениям россиян в Киевской области в феврале – марте 2022 года. Царев был одной из марионеток, которую Путин хотел использовать после захвата нашего государства. Можно вспомнить и год 2014-й, когда именно Царев помогал Кремлю разжигать войну на Донбассе, создавая фейковый "парламент Новороссии".

Царев сейчас в реанимации и никак не определится, пора ли проходить по выписанному нашей спецслужбой билету на концерт Кобзона. Но умрет Царев в больнице или останется в инвалидной коляске, в данном случае не столь важно. Главное, каждый желающий уничтожить Украину еще более четко понял, что за преступления против нашего государства обязательно будет наказание. И системная ликвидация российских военных преступников – очень важная вещь. Нет коллаборната, который сейчас не трясется за свою жизнь, ожидая расплаты.

Подобную работу поддерживает и украинское общество. Считаю, что удачные спецоперации СБУ – одна из причин, почему уровень доверия к службе, согласно опросам, самый большой среди правоохранительных органов и рекордный за всю историю спецслужбы. Действия по ликвидации предателей и противников Украины отмечает и западная печать. По оценкам влиятельной The Washington Post, СБУ с начала войны провела десятки ликвидаций российских чиновников на оккупированных территориях, коллаборантов, офицеров по линии фронта и в тылу. Дугина, Татарский, Прилепин – далеко не полный список громких операций, проведенных службой. А речь, напомню, идет о возмездии военным преступникам на контролируемой врагом территории.

Царев в свое время грезил "бандеровцами", захватившими всю Украину. "Бандеровцами", которые, напомню, в 30–40-е годы прошлого века проводили "атентаты" (ликвидации) тех, кто был причастен к уничтожению украинцев. Что ж, бред стал реальностью. Теперь "бандеровцы" пришли и за преступником Царевым. И эта встреча была совсем не такой, как он себе представлял, сидя на российском танке где-то в Буче или Бородянке.

Источник: "Цензор.НЕТ"

Блог отражает исключительно точку зрения автора. Редакция не несет ответственности за содержание и достоверность материалов в этом разделе.