Потери российских оккупантов
1 177 370

ЛИЧНЫЙ СОСТАВ

11 396

ТАНКИ

430

САМОЛЕТЫ

347

ВЕРТОЛЕТЫ

Дмитрий Гудков
ДМИТРИЙ ГУДКОВ

Российский оппозиционный политик, бывший депутат Госдумы РФ

Все материалы автора
Все материалы автора

Суд отписал земли Ингушетии Чечне. Непонятно, кто в России номер один – Путин или Кадыров

Власть в РФ распоряжается землей и людьми, как своей собственностью, отметил российский оппозиционный политик Дмитрий Гудков.

Все, Конституционный суд отписал земли Ингушетии Чечне. Первое правило Российской Федерации – никогда не говорить о федерации. Какой там референдум в республиках, какие там законы. И проблема ведь не в том, чьи на самом деле это земли, вопрос вряд ли имеет ответ в принципе.

Проблема в другом: власть распоряжается землей и людьми, как своей собственностью. Население – крепостное. Надо Кадырову денег – бери. Надо людей – бери. Зорькин все подмахнет, ему ли не знать про крепостное право.

Только главная мысль не нова: остается непонятным, кто в России номер один – Путин или Кадыров. Есть ли такая вещь, которую первый не отдаст второму, если тот очень попросит? Или все забыли формулу "вассал моего вассала – не мой вассал"?!

Источник: Дмитрий Гудков / Facebook

Опубликовано с личного разрешения автора

Блог отражает исключительно точку зрения автора. Редакция не несет ответственности за содержание и достоверность материалов в этом разделе.
Как читать "ГОРДОН" на временно оккупированных территориях Читать