$39.78 €42.38
menu closed
menu open
weather +4 Киев
Ирина Геращенко
ИРИНА ГЕРАЩЕНКО

Народный депутат от "Европейской солидарности".

Все материалы автора
Все материалы автора

Блокировать телеканал можно только пультом телезрителя, а не мешками с песком

Если телеканал нарушает закон, на это должен реагировать Нацсовет по вопросам телевидения и радиовещания, а не улица, считает первый вице-спикер Верховной Рады Ирина Геращенко.

Блокировать канал можно только пультом телезрителя. Не смотришь – значит, не согласен с редакционной политикой и наполнением, значит, не нравится. Чем меньше зрителей – тем ниже рейтинги, меньше рекламы, меньше узнаваемости и влияния. Если ТВ-канал нарушает закон – на это должен жестко реагировать Нацсовет по вопросам телевидения и радиовещания, а не улица.

Все остальное – любое другое блокирование – имеет признаки давления на медиа и несовместимо с демократией и свободой слова.

Политики же могут продемонстрировать свою позицию отказом посещать те или иные студии и медиа, но отнюдь не мешками с песком и другими агрессивными действиями.

Политики и общественные деятели должны воздерживаться от любых провокационных действий относительно медиа, а медиа должны так же придерживаться стандартов свободы слова. Что касается владельцев – недопустимо давление и вмешательство владельцев в работу медиа, а их участие в собственных эфирах – это вообще неприлично. СМИ – это не партийная открытка и сайт, не путайте грешное с праведным, партию и СМИ.

Р. S. Я лично для себя сделала выбор и не позволяю себе своим участием в определенных шоу легитимизировать их наработки, чтобы маргинализировать темы Майдана и другие принципиальные для каждого украинца вещи.

Источник: Iryna Gerashchenko / Facebook

Опубликовано с личного разрешения автора

Блог отражает исключительно точку зрения автора. Редакция не несет ответственности за содержание и достоверность материалов в этом разделе.