$39.58 €42.26
menu closed
menu open
weather +9 Киев

Заблокировавшие NewsOne активисты требуют извинений от владельца канала Мураева "перед героями Небесной сотни"

Заблокировавшие NewsOne активисты требуют извинений от владельца канала Мураева "перед героями Небесной сотни" Входы на телеканал заблокированы
Скриншот: NewsOne TV / Facebook

Активист Алексей Середюк объяснил, что колючая проволока и мешки с песком под зданием телеканала NewsOne символизируют блокпост, "который не пропускает врагов".

Активисты, которые заблокировали здание телеканала NewsOne в Киеве, намерены оставаться там до тех пор, пока владелец канала, внефракционный народный депутат Евгений Мураев не извинится за то, что назвал Евромайдан "государственным переворотом". Об этом заявил корреспонденту NewsOne один из участников блокировки, член партии "Братство" Алексей Середюк.

По его словам, Мураев должен извиниться "перед героями Небесной сотни".

Активист объяснил, что колючая проволока и мешки с песком символизируют блокпост, "который не пропускает врагов".

"Мы хотим обратить ваше внимание, что идет война и нужно вести проукраинскую политику на телеканале", – подчеркнул он.

В сентябре 2016 года Алексей Середюк участвовал в блокировке телеканала "Интер". Тогда народный депутат от "Народного фронта" Олег Медуница заявил, что ранее этот активист требовал федерализации Украины и депортации граждан США.

29 ноября в эфире программы "Украинский формат" на телеканале NewsOne Мураев заявил, что считает Евромайдан "не революцией, а государственным переворотом". После короткой перепалки студию в знак несогласия с этими словами покинули пять нардепов.