$39.22 €42.44
menu closed
menu open
weather +11 Киев
Ирина Геращенко
ИРИНА ГЕРАЩЕНКО

Народный депутат от "Европейской солидарности".

Все материалы автора
Все материалы автора

"Кровавый президент. Падаль. Президент, который не дружит с головой". Это ж сколько денег нужно было заплатить за эту рекламу в Facebook?

В Facebook запущена мощная рекламная кампания, цель которой – дискредитировать украинского президента, отметила вице-спикер Верховной Рады Ирина Геращенко.

"Кровавый президент. Президент, который не дружит с головой. Президент, который начнет войну. Ему никого не жаль ради денег. Предатель, который должен посмотреть в глаза матерям. Падаль. Договаривается с "ЛНР" и "ДНР" – раз за разом в Facebook-ленте мелькают новые и новые страницы с разными названиями под плашкой "реклама", несущие по интернету грязь и грязную лексику об украинском президенте, который якобы начнет эскалацию на фронте.

Это ж сколько денег нужно было заплатить за эту вирусную рекламу? У меня в ленте оно мелькнуло десятки раз под разными названиями, десятки рекламных страниц и площадок: то "Квітуча Україна", то "Моя родина – СССР". Это и есть новый курс?

Фото: Iryna Gerashchenko / Facebook Фото: Iryna Gerashchenko / Facebook

Значит, если российский агрессор и его прирученные, нафаршированные современным российским оружием боевики начнут активные боевые действия, то виновный уже определен – это будут украинский президент и украинская армия. Давай, Путин, вперед, ты здесь ни при чем…

Я не вмешиваюсь в политические разборки и политическую грязь. Но не когда это касается украинской армии. Это для меня очень личная и важная история, и я не могу промолчать. 

Когда эти же люди прорывали границу на западе страны и унижали украинских пограничников, я публично выступила против. Когда сегодня в Facebook идет массированная, хорошо организованная, спланированная и проплаченная акция против верховного главнокомандующего и украинской армии, я также выскажу свое возмущение. Война длится уже четыре года. Там постоянная эскалация. И вместо того, чтобы тратить деньги на вирусную рекламу, лучше бы помогли хотя бы одной семье узника, погибшего воина, раненому ребенку. Я бы могла помочь с адресами и историями тех, кто нуждается в помощи.

Ну, и все мы увидели, как на выборах будут задействованы соцсети, какую роль штабы уже сейчас уделяют соцсетям и вирусной рекламе, как будут разводить грязь и каким бешеным будет вмешательство в выборы со стороны РФ во время будущей кампании. Ведь очень нужен "украинский" президент, который "не нападет на Украину".

Спланированная атака по самой больной для Украины и украинцев теме войны запущена накануне встречи Трампа и Путина…

Источник: Iryna Gerashchenko / Facebook

Опубликовано с личного разрешения автора

Блог отражает исключительно точку зрения автора. Редакция не несет ответственности за содержание и достоверность материалов в этом разделе.