$39.57 €42.12
menu closed
menu open
weather +13 Киев
Ирина Геращенко
ИРИНА ГЕРАЩЕНКО

Народный депутат от "Европейской солидарности".

Все материалы автора
Все материалы автора

Никогда не видела Черкасского без улыбки. Ироничный. Талантище. Любимец женщин и детей, котов, собак, медуз, дельфинов и всего вокруг

Дети часами отказывались отпускать мультипликатора Давида Черкасского с творческих встреч, отметила первый вице-спикер Верховной Рады Ирина Геращенко.

С Давидом Черкасским мы познакомились 25 лет назад в "Артеке" на кинофестивале. И с [киноэкспертом, культурным обозревателем] Светой Коротковой там и тогда же.

Я никогда не видела его без улыбки. Ироничный. Талантище. Любимец женщин и детей, котов, собак, медуз, дельфинов, Аю-Дага и всего вокруг.

Я тогда работала в детской редакции УТ, и, записывая интервью с Черкасским, мы с оператором кусали губы, чтобы не рассмеяться в кадре от его шуток и веселья. Дети часами отказывались отпускать его с творческой встречи и потом часами рисовали Врунгеля на "Беде", распевая после отбоя о бандито-гангстерито, и ни один вожатый не мог это буйство остановить.

Покойся с миром, дорогой Давид Янович...

Источник: Iryna Gerashchenko / Facebook

Опубликовано с личного разрешения автора

Блог отражает исключительно точку зрения автора. Редакция не несет ответственности за содержание и достоверность материалов в этом разделе.