$39.60 €42.44
menu closed
menu open
weather +9 Киев
Юрий Бутусов
ЮРИЙ БУТУСОВ

Украинский журналист, главный редактор сайта "Цензор.НЕТ"

Все материалы автора
Все материалы автора

Потеря Авдеевки заставит наши войска откатиться на значительное расстояние и серьезно улучшит положение оккупантов. Мы должны победить в этой битве

Информирую о критической ситуации с пополнением личным составом подразделений в Авдеевке.

Сегодня распоряжением командующего Сухопутными войсками Сырского в состав войск в Авдеевке зачислено пополнение.

Это произошло впервые за два месяца. Предоставленного количества людей недостаточно для того, чтобы закрыть количество выбывших по разным причинам, но это важный сдвиг.

Авдеевка – это единственный украинский город, который сейчас непосредственно атакует Россия. Авдеевка – важный узел донецкой агломерации, его удержание позволяет нам контролировать целый рубеж в десятки километров фронта. Потеря Авдеевки заставит наши войска откатиться на значительное расстояние и серьезно улучшит оперативное положение оккупантов на Донбассе, превратит Покровск, Курахово и Мирноград во фронтовые города.

Именно поэтому россияне бросают все резервы на захват Авдеевки. Российская армия не может прекратить атаки, иначе в том мешке, в который влезли атакующие российские подразделения, они будут быстро перебиты и откатятся назад, откуда начинали штурм в октябре.

Для украинской армии Авдеевка – это лучшее место для того, чтобы при тактическом преимуществе перебить максимальное количество российских резервов. Здесь размен по потерям в нашу пользу в несколько раз благодаря тому, что наша оборона опирается на городскую застройку и господствующие высоты. Лучше вовремя усилить оборону несколькими батальонами, чем потом затыкать дыры в полях несколькими бригадами.

Надеюсь, что все ветви украинского военного командования немедленно найдут пополнение для войск на авдеевском направлении. Оборона Авдеевки – это стратегический успех сил обороны Украины, и мы должны победить в этой битве.

Источник: Юрій Бутусов / Facebook

Опубликовано с личного разрешения автора

Блог отражает исключительно точку зрения автора. Редакция не несет ответственности за содержание и достоверность материалов в этом разделе.