$39.60 €42.44
menu closed
menu open
weather +13 Киев
Юрий Бутусов
ЮРИЙ БУТУСОВ

Украинский журналист, главный редактор сайта "Цензор.НЕТ"

Все материалы автора
Все материалы автора

РФ не смогла прикрыть свой флот от украинских ракет, хотя сосредоточила в Севастополе значительные силы ПВО, которые были в полной боевой готовности

Обнародованы результаты украинской атаки 13 сентября на российскую подлодку "Ростов-на-Дону" в ремонтном доке Севастополя. По всей видимости, лодка получила два прямых попадания крылатыми ракетами Storm Shadow ВС Украины. Пробит корпус субмарины, возник пожар, полученные повреждения практически делают невозможным восстановление. Здесь ремонтом не обойтись. Фактически крылатые ракеты уничтожили подлодку так же, как был уничтожен сосед в доке – большой десантный корабль "Минск". Восстановление фактически требует постройки этих кораблей снова.

С начала войны ВС Украины нанесли российскому флоту большие потери – уничтожены ракетный крейсер "Москва", крупные десантные корабли "Минск", "Саратов", подлодка "Ростов-на-Дону", спасательное судно "Василий Бех", значительное количество кораблей получили повреждения, были уничтожены также несколько боевых катеров.

Наиболее интересным элементом операции стало то, что россияне сосредоточили для прикрытия Севастополя значительные силы противовоздушной обороны, которые находились в полной боевой готовности. Но прикрыть от украинских ракет свой флот так и не смогли. Поздравляю наших воинов с этой блестящей победой.

Источник: Юрій Бутусов / Facebook

Опубликовано с личного разрешения автора

Блог отражает исключительно точку зрения автора. Редакция не несет ответственности за содержание и достоверность материалов в этом разделе.