$39.67 €42.52
menu closed
menu open
weather +10 Киев
Юрий Бутусов
ЮРИЙ БУТУСОВ

Украинский журналист, главный редактор сайта "Цензор.НЕТ"

Все материалы автора
Все материалы автора

Россия официально не признает потери в воздухе. Но блогеры МО РФ сообщили о сбитом в районе Грайворона Ка-52 и подтвердили уничтожение новейшего Су-35 над Черным морем

Россия официально не признает потери в воздухе. Однако блогеры МО РФ показывают фотографию ударного вертолета Ка-52 и говорят о погибших товарищах. 

Скриншот: Helicopterpilot / Facebook Скриншот: Helicopterpilot / Facebook

Судя по данному фото, блогер дает понять, что 23 мая в районе Грайворона был сбит не Ми-8, а Ка-52 с двумя членами экипажа.

Также российский источник подтверждает уничтожение вместе с пилотом новейшего российского истребителя Су-35С, сбитого 22 мая над Черным морем, о чем заявили изначально украинские источники.

Экспортная стоимость Ка-52 составляет свыше $16 млн, экспортная стоимость Су-35С по контракту с Китаем составляет около $100 млн. Подготовка пилотов для этих машин – не только дорогостоящий, но и длительный процесс, занимающий несколько лет.

Источник: БУТУСОВ ПЛЮС / Telegram

Опубликовано с личного разрешения автора

Блог отражает исключительно точку зрения автора. Редакция не несет ответственности за содержание и достоверность материалов в этом разделе.