$39.60 €42.27
menu closed
menu open
weather +7 Киев
Юрий Бутусов
ЮРИЙ БУТУСОВ

Украинский журналист, главный редактор сайта "Цензор.НЕТ"

Все материалы автора
Все материалы автора

Впервые отмечаю адекватность освещения воздушных ударов в Украине. Такой информационный минимум не дает никакой информации противнику, но информирует об угрозах жизни людей

Сегодня в Украине во время воздушных ударов впервые прекратилось выкладывание в интернете онлайн видео с камер наблюдения и телефонов районов действий средств ПВО и мест поражения.

Вчера, 29 мая, в сеть было выложено только одно видео с камеры наблюдения в Киеве, которое показывало падение обломков ракеты на улицу Киева. Это было лишнее, но это был единственный случай видео с камер наблюдения вообще, и не было ни одного видео, которое бы показывало районы работы ПВО или поражений в результате воздушных ударов. Прогресс.

Надо поблагодарить за масштабные действия Службу безопасности Украины, которая обнаружила и нашла всех блогеров, которые выкладывали мгновенно видео во время предыдущих воздушных атак. Об этом много говорили, но государство начало действовать, и это жесткое, но правильное решение. Камеры наблюдения нужны для охраны входов в собственные дома и служебные помещения, но не для осмотра городов.

Также вполне адекватно освещаются воздушные атаки Киевской ВГА. Выкладываются только фото поражения жилых домов и действия спасательных служб в разных районах столицы. Такую информацию от граждан скрыть невозможно, люди должны знать, что о них заботятся и есть соответствующее реагирование в случае поражения. Такой информационный минимум нужен, он не дает никакой информации противнику, но информирует о непосредственных угрозах жизни людей, показывает миру масштабы российского воздушного терроризма.

Впервые отмечаю адекватность освещения воздушных ударов в Украине.

Источник: Юрій Бутусов / Facebook

Блог отражает исключительно точку зрения автора. Редакция не несет ответственности за содержание и достоверность материалов в этом разделе.