$39.78 €42.38
menu closed
menu open
weather +5 Киев
Дмитрий Копий
ДМИТРИЙ КОПИЙ

Проект-менеджер портала Online.ua, шеф-редактор Sport Arena.

Все материалы автора
Все материалы автора

Михайличенко несколько раз получал предложение возглавить "Динамо", но колебался. Такой же и его футбол – сумбурный, хаотичный, неуверенный

Футбольный тренер Алексей Михайличенко всегда делал ставку на результат, а не на качество игры, и в итоге болельщики не видели от возглавляемых им команд ни того ни другого, отметил шеф-редактор издания Sport Arena Дмитрий Копий.

Когда главным тренером сборной Украины стал Блохин, он сразу заявил, что мы выйдем на чемпионат мира с первого места. И он это сделал. Сразу за ним национальную команду возглавил Михайличенко. И на его первой пресс-конференции в качестве тренера я спросил, с какого места мы выйдем. Миха замешкался и ответил что-то несуразное, что-то неконкретное. В результате мы никуда не вышли.

Вот и сейчас Михайличенко несколько раз получал предложение возглавить "Динамо" после Хацкевича, но колебался, не мог принять окончательное решение. О чем это говорит? Только о неуверенности в себе. Именно такой и футбол Михайличенко – сумбурный, хаотичный, неуверенный. Из-за неуверенности в атаке – лучше закрываться в защите. Главное – результат, а не интересная игра. Так говорил Михайличенко. Однако ни игры, ни результата мы не видели. Я о сборной.

Уверен, что какое-то время сумбур и хаос в игре "Динамо" нам будут нравиться, потому что такая игра будет казаться чем-то новым, как свежий глоток воздуха. Но потом стартовый пыл у команды закончится, а хаос останется. Единственная надежда – Михайличенко с годами мог стать более уверенным в себе. Но кто в это поверит?

Источник: Дима Копий / Facebook

Опубликовано с личного разрешения автора

Блог отражает исключительно точку зрения автора. Редакция не несет ответственности за содержание и достоверность материалов в этом разделе.