$39.54 €42.05
weather +8 Киев

"Динамо" сыграло вничью с "Брюгге" и вылетело из Лиги чемпионов

"Динамо" сыграло вничью с "Брюгге" и вылетело из Лиги чемпионов Первый мяч в поединке забил динамовец Буяльский

В ответном матче третьего раунда квалификации Лиги чемпионов УЕФА киевское "Динамо" со счетом 3:3 сыграло с бельгийским "Брюгге", и в следующий раунд вышел соперник киевлян.

13 августа в ответном матче третьего квалификационного раунда Лиги чемпионов УЕФА киевское "Динамо" на стадионе "Олимпийский" в столице Украины сыграло вничью с бельгийским "Брюгге" и по итогам двух поединков покинуло турнир. Об этом информирует официальный сайт УЕФА.

Динамовец Виталий Буяльский забил уже на 6-й минуте матча.

Симон Дели из "Брюгге" сравнял счет на 38-й минуте.

Украинский клуб снова вышел вперед на 50-й минуте – отличился Владимир Шепелев.

Счет 2:2 стал на 88-й минуте. Забил Рууд Вормер.

На 3-й компенсированной минуте мяч в свои ворота забил игрок "Брюгге" Брэндон Мехеле, а еще через две минуты – в ворота "Динамо" – его одноклубник Лоис Опенда.

Итоговый счет поединка – 3:3.

В первом матче, который состоялся 6 августа, "Динамо" на выезде уступило "Брюгге" со счетом 0:1, и в следующий раунд Лиги чемпионов прошел бельгийский клуб.

"Динамо" продолжит борьбу в групповом этапе Лиги Европы.

Матч в Киеве проходил с частично закрытыми трибунами из-за поведения болельщиков.

В Лиге чемпионов остался один представитель Украины – донецкий "Шахтер". Он вступит в борьбу на групповом этапе турнира.