$39.66 €42.49
menu closed
menu open
weather +21 Киев
Леонид Невзлин
ЛЕОНИД НЕВЗЛИН

Израильский общественный деятель

Все материалы автора
Все материалы автора

Путин угрожает миру не меньше, чем Гитлер. Представьте, чтобы во Вторую мировую вместо атак на НПЗ генералы США волновались о ценах на бензин

Глава Пентагона Ллойд Остин переживает, что удары Украины по российским НПЗ негативно повлияют на энергетические рынки мира. "Эти атаки могут привести к эффекту домино в глобальной ситуации в сфере энергетики. И, откровенно говоря, думаю, Украине лучше наносить удары по тактическим и оперативным целям, которые могут прямым образом влиять на текущие боевые действия", – так он сказал в своем выступлении перед комитетом сената США по вооруженным силам.

Генерал еще бы про эффект бабочки порассуждал. За красивой метафорой об эффекте домино стоит очевидная тревога о подорожании нефти и нефтепродуктов перед грядущими выборами в США. Украина не должна поддаваться этому давлению. Особенно на фоне непростительных задержек с оказанием военной помощи со стороны тех же США.

НПЗ – часть военной инфраструктуры государства-агрессора, напавшего на соседнюю страну. Украинцы продемонстрировали свои возможности эффективно наносить удары по таким объектам более чем за 1000 км от своих границ. Надеюсь, смогут еще дальше и восточнее.

Представьте себе, что во время Второй мировой войны вместо массированных атак бомбардировщиками США стратегических объектов (в том числе и НПЗ) генералы США волновались бы за цены на бензин на американских заправках. Не считаю свое сравнение преувеличенным, Путин представляет для мира не меньшую угрозу, чем Гитлер.

Источник: Leonid Nevzlin / Telegram

Блог отражает исключительно точку зрения автора. Редакция не несет ответственности за содержание и достоверность материалов в этом разделе.