$39.60 €42.44
menu closed
menu open
weather +13 Киев
Леонид Швец
ЛЕОНИД ШВЕЦ

Украинский журналист

Все материалы автора
Все материалы автора

Реформы Саакашвили в Грузии можно назвать неполными, но нельзя называть нереформами. А наши – запросто

Если согласиться с логикой, что Михаил Саакашвили провел в Грузии "неправильные реформы" и поэтому проиграл на следующих выборах, то легко можно прийти к разрушительному выводу: "Да ну их, эти реформы", пишет журналист Леонид Швец.

Такая логика: видите, провел Саакашвили в Грузии реформы, а на него теперь там уголовное дело завели и его партия проигрывает на выборах.

Вывод: это неправильные реформы и сам Саакашвили неправильный. Подвывод: то ли дело наши реформы правильных парней, выборы мы выиграем и на нас дело не заведут.

Боюсь расстроить, но из неправильности Саакашвили все остальное не следует. Да и грузинские реформы можно назвать неполными, но нельзя называть нереформами. А наши – запросто.

Больше того, из тезиса про Саакашвили, который провел реформы, а получил уголовное дело и проигрыш партии, прямо следует один вывод: да ну их, эти реформы. И тут все начинает действительно становиться логичным.

Источник: Леонид Швец / Facebook

Опубликовано с личного разрешения автора

Блог отражает исключительно точку зрения автора. Редакция не несет ответственности за содержание и достоверность материалов в этом разделе.