$39.60 €42.44
menu closed
menu open
weather +15 Киев
Михаил Подоляк
МИХАИЛ ПОДОЛЯК

Советник руководителя Офиса президента Украины по антикризисным коммуникациям

Все материалы автора
Все материалы автора

Россия должна проиграть. Только тогда появится шанс вернуть в мировую политику формат "диалога, соглашений и обязательств"

После 700 дней полномасштабной войны в Восточной Европе, которую сознательно организовала Россия, после 700 дней абсолютно очевидных геноцидальных военных действий РФ в Украине мы должны, наконец, принять два простых факта.

Первый: Россия всегда лжет. Обо всем. Даже в мелких деталях. Поэтому реагировать на их заявления совершенно нет смысла. И анализировать эти заявления. И пытаться найти в них логику. И уж тем более снова и снова давать им платформу в виде Совбеза ООН для агрессивного продвижения своей гиперлжи.

И второй: Россия сегодня совершенно недееспособна. Поэтому перестаньте тешить себя чудными иллюзиями, что можно как-то договориться. Россия должна проиграть. Только тогда у нас действительно появится шанс вернуть в мировую политику формат "диалога, соглашений и обязательств".

Источник: Михайло Подоляк / Х

Блог отражает исключительно точку зрения автора. Редакция не несет ответственности за содержание и достоверность материалов в этом разделе.