$39.78 €42.38
menu closed
menu open
weather +4 Киев
Наталья Виноград
НАТАЛЬЯ ВИНОГРАД

Заведующая кафедрой эпидемиологии Львовского национального медицинского университета имени Даниила Галицкого, эксперт Минздрава Украины по эпидемиологии, советник министра здравоохранения по вопросам биобезопасности, профессор.

Все материалы автора
Все материалы автора

Почему бы я выбрала вакцину Sinovac G

Sinovac Biotech – это фармацевтическая компания с мировым авторитетом в производстве иммунобиологических препаратов, и ее вакцины высокого качества против ряда актуальных инфекционных заболеваний поставляют по контрактам в более 30 стран мира, пишет в своем блоге заведующая кафедрой эпидемиологии Львовского национального медицинского университета имени Даниила Галицкого, эксперт Минздрава Украины по эпидемиологии, советник министра здравоохранения по вопросам биобезопасности, профессор Наталья Виноград.

Инактивированная вакцина CoronaVac против COVID-19 от компании Sinovac Biotech является едва ли не лучшей. Ее уже применяют в КНР для вакцинации населения, а разрешение на широкое (массовое) использование в стране она получила 6 февраля этого года. В очереди на эту вакцину стоят уже многие государства мира.

Эта инактивированная вакцина прошла испытания за рубежом на третьей фазе. Только Бразилия предоставила информацию о ее эффективности на уровне 50,38%, что, по утверждениям экспертов, не соответствовало действительности и было обусловлено непрозрачностью дизайна исследования (учитывали случаи асимптомных лиц, которые не нуждались в медицинской помощи, что не используют в таких исследованиях). В Индонезии эффективность составила 65,3%.

Преимущества вакцины:

  • инактивирована стандартным проверенным способом, поэтому безопасна для человека, который будет вакцинирован;
  • содержит все антигены вируса, что формирует поствакцинальный иммунитет ко всем четырем антигенам вируса (а не только S-антигену), поэтому будет эффективной, даже учитывая высокую мутабельность вируса;
  • содержит проверенный временем состав (который используют давно), в частности адъювант, и стабильна при хранении;
  • поставляется в шприце, что исключает ряд "программных ошибок", то есть обусловленных неправильными действиями персонала при вакцинации, то есть – "человеческий фактор";
  • поставка в шприце одноразовом, что обеспечивает экономию препарата (не будет потерянных доз и доз "на разлив", как это бывает в случае многодозовой фасовки)
  • стандартные режимы транспортировки и хранения при температуре от +2 до +80 С°, как и для других вакцин, поэтому нет проблем с соблюдением "холодовой цепи", которая у нас давно налажена для других препаратов;
  • прогнозируемы и известны все варианты и возможности побочных эффектов, связанных с вакцинацией (местные, общие);
  • более длительный иммунитет благодаря сорбции антигенов на гидроокись алюминия (постепенное рассасывание).

Sinovac Biotech – это фармацевтическая компания с мировым авторитетом в производстве иммунобиологических препаратов. Вакцины высокого качества против ряда актуальных инфекционных заболеваний поставляют по контрактам в более, чем 30 стран мира. Сертифицированными по стандартам ВОЗ являются противовирусные вакцины (паротит, грипп, гепатит А). Организация производства на предприятии соответствует мировым стандартам.

Источник: "ГОРДОН"

Блог отражает исключительно точку зрения автора. Редакция не несет ответственности за содержание и достоверность материалов в этом разделе.