$39.60 €42.44
menu closed
menu open
weather +16 Киев
Мустафа Найем
МУСТАФА НАЙЕМ

Глава Государственного агентства восстановления и развития инфраструктуры Украины

Все материалы автора
Все материалы автора

Благодарю каждого, кто сегодня на фронте. Сегодня наш Майдан – там. Украина непременно выстоит

Сила каждого сотворила Майдан. Сила миллионов создала сильнейшую страну. Сила страны сейчас пишет свою историю. Собственноручно. По собственному выбору. Это право не дарится – мы за него боремся каждый день. Как боролись украинцы за право на собственное независимое государство на протяжении веков.

10 лет с начала Революции достоинства. 19 лет с начала Оранжевой революции. События, которые за последние 20 лет дважды разворачивали Украину от России в сторону Европы, демократии и свободы. События, которые творили нас такими, какие мы сегодня.

10 лет назад мы вышли на Майдан, потому что должны были защитить право Украины быть в ЕС. На самом же деле именно тогда началась наша борьба за отделение от России и всего российского: политического влияния, экономики, культуры.

Эта борьба за право иметь собственную волю перешла в полномасштабную войну за судьбу страны, которая продолжается каждый день и прямо сейчас.

Среди защитников есть и молодые люди, которые родились уже в независимой Украине, кто-то – даже между революциями. Которые никогда не отдадут своего. Которые имеют свободу в крови.

Светлая память Небесной сотне и каждому герою, полегшему за украинское независимое государство.

Благодарю каждого, кто сегодня на фронте.

Сегодня наш Майдан – там.

Украина непременно выстоит и сохранит свою государственность. Мы будем бороться, потому что нам есть ради чего жить. Жить здесь, в Украине. С достоинством и свободой.

Источник: Mustafa Nayyem / Facebook

Опубликовано с личного разрешения автора

Блог отражает исключительно точку зрения автора. Редакция не несет ответственности за содержание и достоверность материалов в этом разделе.