$39.22 €42.36
menu closed
menu open
weather +11 Киев
Евгений Платон
ЕВГЕНИЙ ПЛАТОН

Украинский бизнесмен и яхтсмен.

Все материалы автора
Все материалы автора

Украинцам не нужен ни "отец нации", ни тем более "мамка нации", их вполне устраивает комик, который будет соблюдать хотя бы Конституцию

Кто бы ни победил во втором туре президентских выборов в Украине, он будет "рвать" действующего главу государства Петра Порошенко и его окружение, считает блогер Евгений Платон.

Результаты недавних соцопросов – мои пять копеек.

Главный результат – антирейтинг Порошенко больше 50%. Это означает, что кто бы ни победил во втором туре – Тимошенко или Зеленский – она/он будут рвать Порошенко и его окружение на куски. Именно таков основной запрос общества.

Феномен столь высокого рейтинга Зеленского говорит, на мой взгляд, о том, что патерналистские настроения в обществе идут на убыль. Украинцам не нужен более "отец нации" и тем более "мамка нации", их вполне устраивает комик, который будет соблюдать хотя бы Конституцию.

К слову, комики во все века были в авангарде понимания сути происходящих социальных процессов, причем настолько глубокого понимания, чтобы изложить эту суть в виде сатиры и юмора. Аркадий Райкин и Михаил Жванецкий яркие тому примеры.

Источник: Eugene Platon / Facebook

Опубликовано с личного разрешения автора

Блог отражает исключительно точку зрения автора. Редакция не несет ответственности за содержание и достоверность материалов в этом разделе.