$39.22 €42.36
menu closed
menu open
weather +10 Киев
Сергей Гармаш
СЕРГЕЙ ГАРМАШ

Украинский журналист, главный редактор интернет-издания "ОстроВ"

Все материалы автора
Все материалы автора

Кого будет представлять в Минске "министр иностранных дел ДНР", покойника Захарченко?

Минские переговоры превращаются в место спиритических сеансов, считает донецкий журналист Сергей Гармаш.

Минские переговоры превращаются в место спиритических сеансов. Пушилин назначил представителем "ДНР" в Минске "министра иностранных дел ДНР" Никанорову. Интересно, проглотит ли и это наша делегация в Минске?

Ведь минский "Комплекс мер…" Захарченко и Плотницкий подписывали как частные лица, никаких "ДНР" и "ЛНР" там нет, и напротив фамилий Захарченко и Плотницкого никакие должности и статусы не указаны. То есть можно допустить, что тому же Пушилину и Дейнеге Захарченко с Плотницким написали личные доверенности на представление их интересов в качестве консультантов российской делегации в Минске. Но Пушилин такую доверенность написать не может. А Захарченко – тем более.

Так кого же будет представлять в Минске "министр", покойника? Думаю, наша делегация вполне может потребовать, чтобы "делегацию" из отдельных районов Донецкой области (так это называется в Минских соглашениях) продолжал представлять Пушилин.

Источник: Sergiy Garmash / Facebook

Опубликовано с личного разрешения автора

Блог отражает исключительно точку зрения автора. Редакция не несет ответственности за содержание и достоверность материалов в этом разделе.