$39.67 €42.52
menu closed
menu open
weather +12 Киев
Сергей Гармаш
СЕРГЕЙ ГАРМАШ

Украинский журналист, главный редактор интернет-издания "ОстроВ"

Все материалы автора
Все материалы автора

Лавров даже не скрывает, что несчастный, убиваемый россиянами Донбасс нужен им просто как инструмент сдерживания Украины от НАТО

"Дальнейший сценарий даже не особо скрывается – фильтрация населения с интернированием всех "неблагонадежных" в концентрационных лагерях". Это цитата из интервью министра иностранных дел России Лаврова "Аргументам и фактам"

И после таких слов, после такого саморазоблачения кто-то в Украине ждет возможности договориться с Россией о мире на Донбассе? Они же там, в Москве, в неадеквате! Совсем! Причем настолько, что даже не скрывают того, что этот несчастный, убиваемый войной и россиянами Донбасс нужен им просто как инструмент сдерживания Украины от НАТО и ее становления как сильного государства: "Украинские военные участвуют в крупнейших натовских учениях Defender Europe 2021. Все это Россия вынуждена учитывать в своем военном планировании. Ну и, конечно, излишне говорить, что милитаризация Украины не способствует урегулированию конфликта на Донбассе".

Интервью, конечно, просто феерическое. Например, недвузначно обозначается, для чего Москве "особый статус" для Донбасса: "Судя по всему, в Киеве считают, что предоставление отдельным районам Донецкой и Луганской областей особого статуса в составе украинского государства – а это ключевой элемент Минских соглашений – станет препятствием для продолжения нынешней политики. Политики оголтелого национализма, русофобии, насильственной украинизации, подавления независимых СМИ и преследования несогласных, разрыва вековых связей между нашими народами". То есть "особый статус" для них – удавка на шее Украины, чтобы удержать ее в "вековых связях" с Россией…

Правда, есть прогресс – "связи" уже "между нашими народами". Еще недавно, его шеф Путин заявлял, что "мы один народ"…

Источник: Сергей Гармаш / Facebook

Опубликовано с личного разрешения автора

Блог отражает исключительно точку зрения автора. Редакция не несет ответственности за содержание и достоверность материалов в этом разделе.