$39.47 €42.18
menu closed
menu open
weather +9 Киев
Сергей Сидоренко
СЕРГЕЙ СИДОРЕНКО

Редактор сайта "Европейская правда".

Все материалы автора
Все материалы автора

Очень важно, чтобы в следующие три недели мы не добивали Украину, потому что она несравненно важнее фамилии победителя выборов

Западная Украина на выборах президента голосовала не так активно, как обычно, потому что не ощущала, что имеет своего кандидата, считает редактор сайта "Европейская правда" Сергей Сидоренко.

Почему не так активно, как обычно, голосовала Западная Украина? Не из-за эмиграции, а потому, что они не ощущали, что имеют своего кандидата, за которого были бы готовы проголосовать. И Порошенко сделал немало, чтобы они искренне считали, что такого кандидата нет.

Почему активно голосовали центр и восток? По аналогичной, то есть зеркальной причине.

Мне тоже жаль, что результаты такие – но небо на землю не упало, друзья. И сейчас очень, очень важно, чтобы в следующие три недели мы не добивали Украину, потому что она несравненно важнее фамилии победителя.

Ложный нарратив "Порошенко или Путин" не поможет Петру, но разрывает Украину. И не только он. Очень нужно прекратить (или не начинать) делать то, что способно убить государство. Надеюсь, что на Банковой это в конечном итоге поймут.

Источник: Сергей Сидоренко / Facebook

Опубликовано с личного разрешения автора

Блог отражает исключительно точку зрения автора. Редакция не несет ответственности за содержание и достоверность материалов в этом разделе.