$39.60 €42.44
menu closed
menu open
weather +16 Киев
Роман Шрайк
РОМАН ШРАЙК

Украинский блогер, основатель site.ua

Все материалы автора
Все материалы автора

На носу сакральное 9 мая, а вагнеровцы снова увязли в Бахмуте. Поэтому и пишутся ролики, что не Пригожин в этом виноват, а Шойгу и Герасимов

Пригожин, конечно, талантливый актер и пропагандист, но не нужно все, что он говорит, записывать в "это ИПСО для нас". Например, сегодняшний гневный спич с поливанием Шойгу и Герасимова.

"Это он притворяется, что нет снарядов, мы ему поверим, а он как прыгнет!"

Если бы он мог как прыгнуть, он бы уже как прыгнул. Кроме того, Генштаб в оценке ситуации вряд ли полагается на слова Пригожина.

Не все, что ИПСО, для нас. У Пригожина, как я понимаю, амбициозные внутрироссийские планы, и идет серьезная работа на соответствующую аудиторию.

Хочу пару вещей отметить.

1. У России вовсе не безлимит снарядов.

Напомню, что недавно Путин гордо заявил, что РФ может производить 3 млн снарядов в год. А это всего 8 тыс. в день. Всего, потому что летом 2022-го на пике ими выстреливалось до 60 тыс. в день. Ощутите разницу.

2. На прошлой неделе вагнеровцы довольно активно продвигались в Бахмуте, а на этой снова увязли.

А ведь на носу сакральное 9 мая. Изначально хотели взять Бахмут к 24 февраля. Не вышло. А теперь и к 9 мая не выходит. Кошмар.

Поэтому и пишутся ролики, что не Пригожин в этом виноват, а Шойгу и Герасимов, укравшие народные снаряды.

Вот и вся история.

Источник: Шрайк / Telegram

Опубликовано с личного разрешения автора

Блог отражает исключительно точку зрения автора. Редакция не несет ответственности за содержание и достоверность материалов в этом разделе.