$39.54 €42.05
menu closed
menu open
weather +7 Киев
Сергей Стерненко
СЕРГЕЙ СТЕРНЕНКО

Общественный активист, бывший руководитель одесского отделения "Правого сектора".

Все материалы автора
Все материалы автора

Несмотря на MH17, почти вся делегация Нидерландов голосовала в поддержку России. Как видите, деньги дороже собственных граждан не только в Украине

Примирение с РФ выгодно ЕС с экономической точки зрения, отметил общественный активист Сергей Стерненко.

Европа, хоть и не вся, но стремится к примирению с РФ. Им это выгодно с экономической точки зрения. Невыгодно станет тогда, когда российские танки пересекут их границы, когда россияне начнут их убивать. Хотя и это не гарантирует пробуждения Европы.

Ведь MH17 уже был, а почти вся делегация Нидерландов голосовала в поддержку России. Деньги стоят выше собственных граждан не только в Украине, как видите.

Однако нам следует немедленно расширить собственный пакет санкций против агрессора. Синхронизировать его со Штатами. В тех же США, например, Медведчук под санкциями. А у нас – расширяет медиаимперию и нефтегазовый бизнес. Российский же "Сбербанк" около полугода назад получил в собственность в Одессе ТЦ "Новый привоз".

Когда мы говорим о давлении на российского оккупанта, то надо начать с себя. Да, это же надо требовать и от наших партнеров. Но без лицемерия, а показывая пример.

Источник: Сергій Стерненко / Facebook

Опубликовано с личного разрешения автора

Блог отражает исключительно точку зрения автора. Редакция не несет ответственности за содержание и достоверность материалов в этом разделе.