$39.60 €42.44
menu closed
menu open
weather +9 Киев
Сергей Таран
СЕРГЕЙ ТАРАН

Украинский политолог, директор Международного института демократий

Все материалы автора
Все материалы автора

Откровения Пригожина об украинцах поддерживают не только российские "оппозиционеры", но и подельники Кремля. В могущество Путина уже не верят

Откровения Пригожина, главаря вагнеровцев, где он сравнил украинцев с мужественными римлянами и греками, переживающими расцвет, назвал украинскую армию одной из сильнейших в мире и признал тотальный провал всех целей так называемой "спецоперации", вряд ли согласованы с Кремлем. Слишком невыгодные тезисы для кремлевской пропаганды он озвучивает.

Если бы подобные высказывания позволили себе обычные россияне, они в лучшем случае получили бы уголовное дело за "дискредитацию российской армии", как это получают граждане РФ, которые решаются на критику Путина, выехав за территорию России.

Поэтому раскол элит, которого все так долго ждали, приобретает очень конкретные очертания.

И дело даже не в самом Пригожине, по которому вообще тюрьма плачет, а в том, что очевидно, что так думает не только он. И так думают не только их "оппозиционеры". Подельники кремлевского режима уже не верят в могущество Путина. Машина российской пропаганды покрылась ржавчиной. И дальше для путинского режима будет только хуже.

Источник: Sergiy Taran / Facebook

Опубликовано с личного разрешения автора

Блог отражает исключительно точку зрения автора. Редакция не несет ответственности за содержание и достоверность материалов в этом разделе.