$39.60 €42.44
menu closed
menu open
weather +15 Киев
Тарас Загородний
ТАРАС ЗАГОРОДНИЙ

Украинский политолог, управляющий партнер Национальной антикризисной группы

Все материалы автора
Все материалы автора

Западная пресса выделяет спецоперации СБУ и подталкивает руководство своих стран к поддержке Украины. Благодаря этому "игла в сердце" россиян будет загоняться все сильнее

В период, когда США и ЕС принимают решение о выделении средств Украине, нашему государству крайне нужна позитивная пресса на Западе. На днях такую прессу мы получили.

"Ударить РФ "иглой в сердце" – под таким заголовком в одной из самых авторитетных западных газет Politico сегодня вышла статья о ключевых спецоперациях СБУ. Ознакомившись с текстом, выделю несколько ключевых месседжей:

  • проведенные спецоперации получают самую высокую оценку от международных партнеров Украины. Статья в Politiсo – очередное свидетельство этому. Издание подчеркивает, что операции не только повышают моральный дух украинцев, но и наносят значительный ущерб военному потенциалу РФ. СБУ приближает войну к Кремлю;
  • у Службы есть ряд планов по новым ударам по врагу, в том числе на его территории. Председатель СБУ Малюк, давший интервью изданию, традиционно не раскрывает деталей будущих операций, но обещает сюрпризы для оккупантов: "Спрятаться у них не получится. Мы каждый раз ищем новые решения и используем эффект неожиданности";
  • издание выделяет ключевые операции службы. Особенно отмечаются морские дроны Sea Baby – новаторская разработка, полностью изменившая ситуацию на Черном море.

О чем свидетельствует появление текста со столь высокими оценками? С одной стороны, это признание наших успехов там, где Украина реально может их предъявить международным партнерам. С другой – западная пресса подталкивает руководство своих стран и общественное мнение к тому, что международную поддержку Украины нужно как минимум оставлять на том же уровне. А может быть, и увеличивать. И тогда "игла в сердце" россиян будет загоняться все сильнее.

Источник: "Цензор.НЕТ"

Блог отражает исключительно точку зрения автора. Редакция не несет ответственности за содержание и достоверность материалов в этом разделе.