$39.57 €42.12
menu closed
menu open
weather +16 Киев
Александр Тверской
АЛЕКСАНДР ТВЕРСКОЙ

Российский журналист и блогер.

Все материалы автора
Все материалы автора

Давайте мы сначала вернем Крым, выведем солдат и выплатим репарации, а потом будем советовать украинцам, что им делать

Российский журналист и блогер Александр Тверской отметил, что никто из "либеральной интеллигенции" ничего не сделал для прекращения агрессии РФ против Украины, а теперь они дают украинцам советы, "как им быть с Порошенко, Саакашвили, какие реформы проводить и когда выходить на Майдан".

Я, может, чего-то не понимаю в этой жизни, но откуда появилось внезапно столько советчиков среди либеральной интеллигенции в сторону Украины? Как там им быть с Порошенко, Саакашвили, какие реформы проводить, сколько там у них пенсии, когда им снова выходить на Майдан. Алло, прием, аутисты от протеста, окститесь.

Давайте сначала мы вернем Крым, выведем всех до единого солдат, наемников, боярышников-добровольцев с паспортами РФ с востока Украины, выплатим многотриллионные контрибуции и репарации, а потом еще проползем на коленях от Владивостока до границы с Украиной с покаянием за то огромное горе, которое Россия принесла украинскому народу за последние годы, а уж потом будем выражать свое экспертное мнение по внутренним делам чужого государства, которое сейчас яростно бьется за свою свободу с российскими оккупантами.

Черт возьми, ведь каждую секунду сотни тысяч украинцев и крымских татар в Крыму и на оккупированном востоке Украины находятся под ужасающим прессингом и гнетом. Каждый находится под ударом, кто не согласен с властью "русского мира". Людей похищают, убивают, пытают, незаконно арестовывают, лепят сфальсифицированные приговоры, бросают за решетку, выживают из своих домов, отжимают предприятия, бизнесы, все нажитое, постепенно уничтожают украинскую культуру, язык, самобытность на захваченных территориях. Люди живут в страхе. И параллельно с этим идет война, которая едва ли не каждый день уносит жизни украинских защитников.

И вот на фоне этих "прекрасных" событий, виновниками которых является Россия, кремлевские преступники, ее многонациональный народ, ее оппозиция, которая где-то промолчала, где-то пошла на компромиссы и вообще озабочена больше высказываниями Поклонской, чем Украиной, находятся люди, которые начинают раздавать советы, наставления, наказы украинцам, как им жить, как им быть, куда идти и что делать.

Вы все ничего не сделали, чтобы остановить агрессию России. Никто и ничего не сделал. Вы задвинули этот вопрос и стыдливо от него отворачиваетесь, как только вам о нем напоминают. А как расставить на украинской карте флажки и распределить роли – это вы первые с имперским задором. Да еще на место указать, пожурить иногда, иногда похвалить. С барского плеча. Не, не комильфо. Нельзя так.

Давайте сначала в своей стране чего-нибудь поменяете ради разнообразия, а уже потом будете учить других.

Источник: Александр Тверской / Facebook

Опубликовано с личного разрешения автора

Блог отражает исключительно точку зрения автора. Редакция не несет ответственности за содержание и достоверность материалов в этом разделе.