$39.60 €42.44
menu closed
menu open
weather +10 Киев
Виктор Андрусив
ВИКТОР АНДРУСИВ

Украинский блогер, политический аналитик

Все материалы автора
Все материалы автора

На месте рашистов я бы начал выезжать из Крыма уже, пока не поздно. Вы нам еще за Мариуполь ответите, отребье

Крымский мост и гуманитарный кризис.

В прошлом году я одним из первых сказал, что Крымскому мосту придет конец. Мы даже соответствующую марку нарисовали. Сейчас мы приближаемся к ситуации, когда конец моста является частью нашей контрнаступательной операции. Уничтожить мост настолько же важно, сколь и прорвать оборону противника. И это будет однозначно сделано.

Но здесь возникает еще один любопытный эффект. Если ВСУ перережут сухопутный коридор и уничтожат мост – как эвакуироваться населению? Дело в том, что с 2014 года в Крым переселили более 300 тысяч человек из России. Это преимущественно военные с семьями. И, конечно, они захотят максимально увезти оттуда близких. Поскольку это будет невозможно через мост и сухопутный путь, останется водный. Поэтому велика вероятность, что мы станем свидетелями масштабного гуманитарного кризиса, вызванного желанием сотен тысяч эвакуироваться. На этом фоне еще предстоит держать оборону с ограниченными запасами материально-технического обеспечения и снарядов.

Как говорят, karma is bitch, и мы еще будем наблюдать куда худшие кадры эвакуации, чем это было в первые дни войны в наших городах. На месте рашистов я бы начал выезжать из Крыма уже, пока не поздно.

Вы нам еще за Мариуполь ответите, отребье!

Источник: Політика Андрусіва / Telegram

Опубликовано с личного разрешения автора

Блог отражает исключительно точку зрения автора. Редакция не несет ответственности за содержание и достоверность материалов в этом разделе.