$39.60 €42.44
menu closed
menu open
weather +11 Киев
Виктор Андрусив
ВИКТОР АНДРУСИВ

Украинский блогер, политический аналитик

Все материалы автора
Все материалы автора

Сейчас много тревожных новостей с фронта, но всякий раз, как текущие новости сбивают вас с ног, – не забывайте, что мы уже это проходили

Инерция эмоций.

Наблюдаю интересную тенденцию, суть которой состоит в том, что представления об успехе в войне очень сильно меняются от текущих новостей с фронта. Новости хорошие – вокруг эйфория, новости плохие – вокруг деморализация. Война так не работает, друзья.

Нынешний момент никогда не определяет конечный результат. Да, сейчас много тревожных новостей с фронта, и эти тревоги не безосновательны. Но мы это уже проходили много раз: от угроз ядерного удара до широкомасштабного наступления миллионов российских чмобиков. Не в первый раз нам приходится переживать момент, когда в нас начинают меньше верить наши партнеры, и мы сами в себя тоже. Но война длится достаточно долго, чтобы каждый из нас мог вспомнить эти моменты и вспомнить, что мы их прошли, и за ними были новые хорошие моменты.

И если вспомнить эти трудные моменты, то вспомнится и тот факт, что мы прошли их, просто делая каждый свою работу. ВСУ воюют, волонтеры помогают, украинцы работают и донатят, власть формирует международную поддержку. Поэтому каждый раз, как текущие новости сбивают вас с ног, – не забывайте, что мы уже это проходили, и ответ у вас есть: делать, что можешь.

Лично я по стратегическому анализу не вижу никакой критической ситуации. Да, есть угроза, что не оправдаются ожидания нашего контрнаступления, как и другие прогнозы, которые в том числе давал я. Но даже этот вывод я бы не делал раньше конца ноября. Есть ряд отрицательных тенденций на следующий год среди наших партнеров. Очень сложная ситуация в войсках. Но все это точно можно преодолеть и решить.

Поэтому давайте сейчас стиснем зубы и продолжим нашу борьбу.

Источник: Політика Андрусіва / Telegram

Опубликовано с личного разрешения автора

Блог отражает исключительно точку зрения автора. Редакция не несет ответственности за содержание и достоверность материалов в этом разделе.