$39.22 €42.44
menu closed
menu open
weather +10 Киев
Виктор Таран
ВИКТОР ТАРАН

Украинский политолог

Все материалы автора
Все материалы автора

Серьезные проблемы из-за возвращения Саакашвили возникают у Авакова, Тимошенко и Коломойского, а не Порошенко

При определенных обстоятельствах глава МВД Арсен Аваков, лидер "Батьківщини" Юлия Тимошенко, бизнесмен Игорь Коломойский, экс-президент Грузии Михаил Саакашвили и экс-президент Украины Петр Порошенко могут объединиться против главы государства Владимира Зеленского, отметил политолог Виктор Таран.

Запуская Саакашвили, Зеленский решил, что ударит исключительно по Порошенко. Однако это напрасные надежды. У Петра сейчас происходит мобилизация электората, и наличие фактора Саакашвили никак не повлияет на его рейтинг в 8–10%.

На самом деле, более серьезные проблемы из-за его возвращения возникают у Авакова, Тимошенко и Коломойского.

Аваков – давний враг, Тимошенко – прямой конкурент на должность премьера, Коломойский – олигарх, с которым он воевал еще будучи в должности председателя Одесской ОГА.

В этой ситуации Зе должен попытаться стать равноудаленным арбитром, пытаясь поочередно стравливать всех со всеми. Если у него хватит опыта и навыков – это позволит ему перессорить всех политиков между собой, а самому занять позицию гаранта. При таких условиях он будет руководить страной долго и счастливо (избирателям такой гарантии дать не могу – все-таки будут происходить постоянные политические войны).

Если не выйдет – получит войну, когда все-все-все –  Аваков, Тимошенко, Коломойский, Саакашвили, Порох и другие –  объединятся против него. И тогда ему будет не до смеха.

Источник: Viktor Taran / Facebook

Опубликовано с личного разрешения автора

Блог отражает исключительно точку зрения автора. Редакция не несет ответственности за содержание и достоверность материалов в этом разделе.