Когда я был маленьким, у меня был один "гаджет". Медведь.
Медведь заводился ключиком и бил в тарелки лапами. Медведь походил на кучу рыжего говна, запеченного в духовке. Стоил медведь девять пятьдесят. На сегодняшние цены это около $1 млрд. Мы тогда сурово жили, нуждаясь.
А ныне для PlayStation 5 выходит S.T.A.L.K.E.R. 2: Heart of Chornobyl. И это – космос!!!
За свои 56 лет я видел, как состарились горы и кончился палеолит. Мы не осознаем, как быстро меняется мир. Американцы называют такие штуки "мягким воздействием". В эту игру будут играть миллионы людей по всей планете. И эти люди будут знать, что это сделано в Украине. В той загадочной Украине, которая однажды разбила "вторую армию мира" голыми руками. Потому что Украина – это Спарта, Украина – это фэнтези в реале!
Производитель пишет: "Это победа не только игроков – это победа украинской идентичности. Мы доказываем, что умеем не только держать оборону, но и создавать продукты, в которые играет планета: рабочие места, налоги, экосистема, инвестор из Украины – все свое, без "скреп". И пока наши ребята на фронте бьются за свободу, наши разработчики бьются за воображение мира".
И этот пафос здесь совершенно уместен.
Куплю такую штуку Луке на первое сентября. Я расскажу Луке о Чернобыле, потому что он о нем еще ничего не знает. Деды нужны для того, чтобы были внуки… Правильные внуки!
Источник: Vitalii Chepynoga / Facebook