$39.60 €42.44
menu closed
menu open
weather +14 Киев
Владимир Фесенко
ВЛАДИМИР ФЕСЕНКО

Украинский политолог, руководитель Центра прикладных политических исследований "Пента"

Все материалы автора
Все материалы автора

Вчера вечером у пропагандистов РФ была паника. Россияне боятся украинского наступления, страх и неуверенность охватили не только Кремль

Вчера поздно вечером наблюдалась забавная и в то же время довольно симптоматическая ситуация. Российские "военкоры", а вслед за ними и многие российские пропагандистские Telegram-каналы забились в истерике, начали кричать о начале украинского контрнаступления.

Вот несколько цитат из разных Telegram-каналов (на языке оригинала):

"Фронт пришел в движение".

"Контрнаступление ВСУ фактически уже началось, украинская армия начала реализацию операции по окружению сил РФ на артемовском направлении, сообщает военкор ВГТРК Евгений Поддубный".

"Контрнаступление Киева началось. Танки ВСУ идут по объездной Харькова в сторону границы с Россией – военный корреспондент КП Александр Коц".

"ВСУ пытаются окружить силы ЧВК "Вагнер", штурмующие Артемовск (Бахмут)".

"В Генштабе почти истерика: им из Кремля трубки обрывают, пытаясь узнать, что происходит, а они им ссылки на Telegram-каналы военкоров шлют".

И это всего несколько отрывков из того, что писали в российских Telegram-каналах 11 мая поздно вечером. Даже сами россияне назвали это "панической атакой".

Утром 12 мая уже украинские источники сообщили, что "украинские войска начали операции по "формированию" накануне долгожданного контрнаступления против российских войск".

О чем свидетельствует эта ситуация? Главный вывод – россияне очень нервничают и боятся украинского наступления. Атмосфера страха и неуверенности властвует не только в Кремле, но и в российских войсках на украинских фронтах.

Источник: Владимир Фесенко / Facebook

Опубликовано с личного разрешения автора

Блог отражает исключительно точку зрения автора. Редакция не несет ответственности за содержание и достоверность материалов в этом разделе.