$39.22 €42.36
menu closed
menu open
weather +9 Киев
Виталий Журавский
ВИТАЛИЙ ЖУРАВСКИЙ

Народный депутат Украины III, VI, VII cозывов, доктор юридических наук, профессор, академик Национальной академии правовых наук Украины.

Все материалы автора
Все материалы автора

Повысив себе зарплаты, нардепы в очередной раз не побоялись показать задницу украинскому народу G

Народные депутаты повысили себе заработную плату "задним числом", заявил экс-нардеп Виталий Журавский.

Парламентские стервятники в очередной раз превзошли себя в мерзости и аморальности. Нищий голодный народ уже не знает, за счет чего выживать и сводить концы с концами, а народные избранники под покровом "бюджетной ночи" в очередной раз повышают себе заработную плату. Еще и задним числом.

Не таким Украина представляла себе путь в Европу. Во Франции, например, средняя зарплата по стране составляет примерно 2953 евро, а труд парламентариев оценивается в 2,4 раза выше – 7113 евро. В Британии депутаты получают зарплату на уровне 8819 евро, что в 2,54 раза выше средней зарплаты по стране, а именно 3469 евро. В бывшей советской республике Эстонии депутатский доход колеблется в районе 4115 евро, что в 2,98 раза выше средней зарплаты по стране – 1379 евро.

А теперь возвращаемся к циникам с депутатскими значками, которые, повысив себе зарплаты, в очередной раз не побоялись показать задницу украинскому народу. Итак, народные депутаты будут получать на руки более 30 тыс. грн. Это почти 1000 евро. Средняя заработная плата в Украине – 6048 грн, или примерно 190 евро. То есть в самой нищей, коррумпированной и бедной стране Европы зарплата народных депутатов в пять раз превышает средний уровень оплаты труда.

Это подлость, а на фоне деклараций, которые подали нардепы, – откровенное издевательство над украинцами.

Я неоднократно повторял и продолжаю настаивать: народные депутаты во время своей каденции не должны иметь права инициировать и принимать решение о предоставлении им определенных льгот, привилегий и увеличивать размер своих заработных плат. Эта норма должна быть прописана в Конституции так, как сделали американцы.

Источник: "ГОРДОН"

Блог отражает исключительно точку зрения автора. Редакция не несет ответственности за содержание и достоверность материалов в этом разделе.