вернуться на
$38.97 €42.44
menu closed
menu open
weather +2 Киев

Как объяснить мастеру, какую прическу вы хотите. Эксперт рассказал о пяти важных правилах, которые не дадут разочароваться результатом

Как объяснить мастеру, какую прическу вы хотите. Эксперт рассказал о пяти важных правилах, которые не дадут разочароваться результатом По словам эксперта, стрижка боб нравятся многим, но требует особой осторожности
Фото: depositphotos.com
Американский стилист и YouTube-блогер Джастин Хикокс записал видеообзор, в котором рассказал, как клиенткам, которые хотят сделать себе одну из разновидностей прически боб, правильно описать мастеру свое видение конечного результата, чтобы он соответствовал ожиданиям.

"Стрижка боб нравятся многим, но именно она требует особой осторожности. Важно знать о рисках, прежде чем выбрать такой стиль", – говорится в описании к видео. 

По словам Хикокса, боб опасен тем, что из-за множества вариаций этой стрижки клиенткам обычно сложно объяснить мастеру, какую именно длину и форму волос им бы хотелось получить в итоге.

Эксперт подчеркнул, что именно конкретизация длины волос за ухом должна быть первым, что нужно согласовать с мастером.

Второй момент, который важно обсудить, – это форма прически на затылке. Следующее, на что стоит обратить внимание при обсуждении стрижки, – это количество слоев, а также их длина.

Последним важным аспектом удачной стрижки является обсуждение формы и длины челки. 

Видео: Justin Hickox / YouTube