вернуться на
$42.07 €49.02
menu closed
menu open
weather +1 Киев
languages

"Хорошая встреча" после скандала. Элегантный и стильный Зеленский пожал руку Трампу в Гааге. Фото photo icon

В феврале Трампу не понравился милитари-стиль Зеленского, но во время последней встречи он не стал комментировать образ украинского президента
Фото: Володимир Зеленський / Facebook

Президент Украины Владимир Зеленский выглядел стильно и элегантно, появившись в костюме на встрече с американским президентом Дональдом Трампом, которая состоялась 25 июня на полях саммита НАТО в Гааге (Нидерланды). Фото опубликованы на его странице в Facebook.

Президенты пожали друг другу руки, сидя по разные стороны небольшого круглого стола. Зеленский позднее отметил, что это была "хорошая встреча"

Это вторая встреча Зеленского с Трампом после скандала в Белом доме 28 февраля. В тот день Трамп, встречая Зеленского, одетого в брюки и толстовку с трезубцем, пожал ему руку и отметил, что украинский президент "весь при параде". Во время разговора политиков в Овальном кабинете один из журналистов спросил Зеленского, есть ли у него костюм. Украинский президент ответил, что наденет его после окончания войны в Украине.

После встречи СМИ сообщили, что президента США разозлила одежда Зеленского. Об этом написало Axios со ссылкой на источники.

После этого Зеленский постепенно начал отходить от стиля милитари, сочетая его с элементами делового. 

В частности, 26 апреля на похоронах папы римского Франциска Зеленский был в черном траурном костюме от украинского дизайнера Виктора Анисимова. В тот день Зеленский также встречался с Трампом в Ватикане. 

25 июня Зеленский взорвал мировые СМИ своим новым образом, появившись в Гааге в костюме с элементами классики, который специально для него сшил Анисимов. 

Трамп публично пока что не комментировал новый стиль Зеленского. 

Фото: Володимир Зеленський / Facebook
Фото: Володимир Зеленський / Facebook
Фото: Володимир Зеленський / Facebook
Контекст

Зеленский после начала полномасштабного вторжения страны-агрессора РФ в Украину отказался от костюмов, отдав предпочтение одежде в стиле милитари.