вернуться на
$39.51 €42.36
menu closed
menu open
weather +22 Киев

Добавьте это в воду – и соберете щедрый урожай ягод. Огородник назвал самое лучшее органическое удобрение для подкормки клубники

Добавьте это в воду – и соберете щедрый урожай ягод. Огородник назвал самое лучшее органическое удобрение для подкормки клубники Перед подкормкой клубники нужно очистить участок от сорняков и удалить старые листья
Фото: depositphotos.com

Автор украинского YouTube-канала о садовых и полевых работах "Корисне TV" рассказал, чем подкормить клубнику весной, чтобы летом собрать щедрый урожай ягод. 

По словам автора ролика, перед подкормкой сперва необходимо удалить все сухие листья с клубники и сорняки с участка, а саму грядку полить и взрыхлить. После этого огородник рекомендует сделать мульчу из сухих веток.

"Под таким слоем мульчи влага будет дольше задерживаться, земля не будет твердой, а улитки и другие вредители не заведутся. Эта мульча постепенно будет перегнивать, подкармливая растения на участке", – объяснил он.

Приготовление подкормки

Автор видео рассказал, что для подкормки клубники использует гранулированный куриный помет.

"Это самое лучшее органическое азотное удобрение. Оно продается в садовых магазинах", – объяснил огородник.

Он отметил, что использовал для приготовления концентрата для подкормки одну литровую банку куриного помета и 10 л воды, оставив его настаиваться на два часа.

"Спустя два часа, когда все гранулы размякнут, перемешайте раствор", – посоветовал автор ролика.

После этого 0,5 л концентрированного раствора необходимо разбавить в 10 л воды, перемешать и начать подкормку растений, выливая под каждый куст 1 л.

"Уже через несколько дней вы увидите, как ваша клубника начнет наращивать новые листья и формировать большой урожай. Обязательно сделайте это с клубникой весной – и объемы урожая вас удивят", – заверил садовод.