вернуться на
$38.97 €42.44
menu closed
menu open
weather +6 Киев

Если в июне осыпаются зеленые плоды – обработайте сад этим инсектицидом. Эксперты рассказали, как защитить урожай яблок и груш от плодожорки

Если в июне осыпаются зеленые плоды – обработайте сад этим инсектицидом. Эксперты рассказали, как защитить урожай яблок и груш от плодожорки Эксперты советуют защитить плодовые деревья от вредителя с помощью обработки сада инсектицидом "Турил"
Фото: depositphotos.com
Авторы украинского Instagram-блога о садовых и огородных работах "Аптека садовника" в новой публикации рассказали, как в июне защитить яблони, сливы, груши и абрикосы от плодожорки, из-за вредительства которой опадают едва только завязавшиеся плоды.

"Яблонная и сливовая плодожорка повреждает плоды семечковых и косточковых культур. Гусеницы вредителя вгрызаются в мякоть и питаются под шкуркой, делают ходы и заполняют их экскрементами, выедают семена в семенной камере. В результате такой "работы" плодожорки плоды опадают",  говорится в публикации.

Эксперты советуют защитить плодовые деревья от вредителя с помощью обработки сада инсектицидом "Турил".

"Он контролирует наиболее вредоносных чешуекрылых вредителей и обладает коротким сроком ожидания от обработки до сбора урожая",  подчеркнули эксперты.

Они посоветовали обрабатывать сад сразу же, как только появились бабочки плодожорки.

Посмотреть эту публикацию в Instagram

Публикация от Аптека Садівника (@apteka.sadivnyka)