вернуться на
$39.47 €42.18
menu closed
menu open
weather +10 Киев

Эти два препарата есть на каждой кухне. Эксперт рассказала, чем подкармливает растения каждые две недели, чтобы они хорошо росли и не болели

Эти два препарата есть на каждой кухне. Эксперт рассказала, чем подкармливает растения каждые две недели, чтобы они хорошо росли и не болели Если почва не богата питательными веществами, которые необходимы для развития растений, они перестанут расти
Фото: depositphotos.com
Автор YouTube-блога Dodaj, Umesi, Ispeci! о садовых и огородных работах в новом обучающем ролике рассказала, как приготовить натуральную подкормку, которая защитит растения от грибковых заболеваний и усилит их рост.

По словам эксперта, если почва не богата питательными веществами, которые необходимы для развития растений, они перестанут расти. В таких случаях опытные огородники проводят подкормку растений. 

Автор ролика рекомендует приготовить питательный раствор на основе дрожжей и соды, которые, вероятно, есть дома на каждой кухне.

"Он увеличит количество азота и фосфора в земле, предотвратит болезни корней и заражение растений грибковыми заболеваниями", – заверила эксперт. 

Для приготовления необходимо смешать 1 ст. л. пищевой соды с 1 ст. л. сухих дрожжей, а затем растворить порошок в 500 мл холодной воды. 

"Разведите эту смесь до 10 л и сразу же полейте растения", – посоветовала блогер. 

Автор ролика рекомендует использовать такую подкормку раз в две недели.