вернуться на
$39.78 €42.38
menu closed
menu open
weather +5 Киев

Муравьи не переносят этот запах. Дачник рассказал, как эффективно защитить растения с помощью природного инсектицида

Муравьи не переносят этот запах. Дачник рассказал, как эффективно защитить растения с помощью природного инсектицида Сами по себе муравьи не причиняют вреда людям, но являются разносчиками тли
Фото: depositphotos.com
Автор YouTube-блога Natural Health о садовых и огородных работах в обучающем ролике рассказал, как избавиться от муравьев на участке с помощью эффективного природного инсектицида.

По словам эксперта, этот метод также эффективен в борьбе с тлей, которой питаются муравьи. В свою очередь тля может спровоцировать гибель растений, высасывая из них сок.

Для борьбы с насекомыми автор ролика рекомендует в одном литре теплой воды растворить несколько капель эфирного масла лаванды, которое считается "злейшим врагом муравьев", так как они не переносят этот запах, а затем добавить один децилитр уксуса.

Получившимся раствором необходимо обработать растения, на которых поселились тля и муравьи.

Контекст

Сами по себе муравьи не причиняют вреда людям, но являются разносчиками тли, которая уничтожает сельскохозяйственные культуры и плодовые деревья. Поэтому если на вашем участке растения поражены тлей, в первую очередь необходимо бороться с муравьями.