вернуться на
$39.78 €42.38
menu closed
menu open
weather +4 Киев

Всего три таблетки этого аптечного препарата – и ваши помидоры будут "расти, как сумасшедшие". Эксперт рассказала, как в мае посадить рассаду

Всего три таблетки этого аптечного препарата – и ваши помидоры будут Эксперт советует поливать каждую лунку перед посадкой растений подкормкой на основе аспирина
Фото: depositphotos.com
Автор YouTube-блога Simple & Easy о садовых и огородных работах в новом обучающем ролике под названием "Бросайте это в яму, когда будете сажать помидоры, – и они сразу вырастут и не будут болеть" рассказала, как в мае высаживает рассаду в открытый грунт, чтобы летом собрать щедрый урожай.

"Этот простой способ заставит ваши помидоры расти, как сумасшедшие", – заверила автор ролика.

Для приготовления подкормки понадобится:

  • три таблетки аспирина; 
  • три литра воды; 
  • одна столовая ложка перекиси водорода.

"Соедините аспирин и перекись водорода в емкости и измельчите блендером до состояния кашицы. В получившуюся массу добавьте воду. Затем один стакан получившегося раствора разведите в 10 литрах воды и поливайте им лунки перед посадкой рассады", – посоветовала эксперт. 

Эксперты украинского сайта "Кліома Сервіс", которые занимаются разведением ягодных растений, отмечают, что аспирин отлично обеззараживает почву и растения, а также работает как стимулятор роста.

"Поэтому, используя данный препарат, вы можете быть уверены, что ваша рассада будет расти гораздо быстрее", – говорится в публикации.