вернуться на
$39.51 €42.36
menu closed
menu open
weather +19 Киев

"Способ рабочий и почве не навредит". Эксперт рассказал, как избавиться от муравьев на участке

По словам эксперта, сами по себе муравьи не причиняют вреда людям, но являются разносчиками тли, которая уничтожает сельскохозяйственные культуры и плодовые деревья
Фото: depositphotos.com
Автор украинского YouTube-блога "Корисне TV" в обучающем ролике рассказал способ, с помощью которого можно легко избавиться от муравьев на участке или огороде.

По словам эксперта, сами по себе муравьи не причиняют вреда людям, но являются разносчиками тли, которая уничтожает сельскохозяйственные культуры и плодовые деревья.

"Если на вашем участке растения поражены тлей, в первую очередь необходимо бороться с муравьями. Уйдут муравьи – пропадет и тля", – отметил эксперт. 

Для борьбы с насекомыми потребуются пищевая сода и уксус 9%. 

"Лопаткой раскопайте поглубже муравейник, рассыпьте по муравейнику пачку соды, а сверху полейте уксусом. Чем глубже раствор проникнет в муравейник, тем быстрее муравьи покинут это место, – отметил садовод. – Способ рабочий, выгонит муравьев с участка и почве не навредит".

Контекст
О вреде муравьев на дачном или огородном участке, а также о том, как избавиться от них с помощью простой приманки, можно почитать здесь.